Медиа Пульс » ДНР » ВСУ открыли огонь по фонарикам, запущенным в небо жителями ДНР в память о погибших детях Донбасса (ВИДЕО)

ВСУ открыли огонь по фонарикам, запущенным в небо жителями ДНР в память о погибших детях Донбасса (ВИДЕО)

2 июня 2017
02.06.2017 - 22:59
ВСУ открыли огонь по фонарикам, запущенным в небо жителями ДНР в память о погибших детях Донбасса (ВИДЕО)

ВСУ открыли огонь по горящим фонарикам, запущенным в небо в память о погибших детях Донбасса в рамках международной акции «Ангелы».
Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев.
«К сожалению, акция „Ангелы” была омрачена украинскими боевиками, которые в очередной раз продемонстрировали пренебрежение общечеловеческими ценностями, моралью и честью, — сказал он. — Украинские каратели, увидев небесные фонарики в районе „Вольво Центра” (север Донецка — прим. ДАН) открыли по ним пулеметный огонь».
Он подчеркнул, что украинская сторона была предупреждена о проведении акции и должна была соблюдать «режим тишины».
Факт обстрела подтвердил ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Киевские палачи в очередной раз показали степень своей циничности и бесчеловечности. Уже единожды убив наших детей, они снова открыли по ним огонь», — резюмировал Киосев.
Как ранее сообщала «Русская Весна», жители Донецка в парке Щербакова выпустили в небо сотни горящих фонариков в память о погибших детях Донбасса в рамках акции «Ангелы».
По данным организаторов, аналогичное мероприятие прошло и в прифронтовом Петровском районе столицы. Юных жертв украинской агрессии вспомнили также в Макеевке, Горловке, Докучаевске и в других городах и районах Республики. Ранее отмечалось, что к акции присоединятся жители подконтрольных Киеву городов.
Читайте также: Диверсия в ЛНР — подробности (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 440
Распечатать
Комментировать