Медиа Пульс » ДНР » ВАЖНО: Спецслужбы ДНР задержали вооруженных мужчин, напавших на патруль ОБСЕ

ВАЖНО: Спецслужбы ДНР задержали вооруженных мужчин, напавших на патруль ОБСЕ

1 января 1970
21.06.2017 - 5:23
ВАЖНО: Спецслужбы ДНР задержали вооруженных мужчин, напавших на патруль ОБСЕ

Спецслужбы ДНР задержали вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ в Ясиноватой.
Спецслужбы Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая. Об этом сообщили сегодня ночью в оперативном командовании ДНР.
«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ», — заявили в командовании.
Известно, что инцидент произошел около полудня в районе Ясиноватского железнодорожного вокзала. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека в камуфлированной одежде, балаклавах и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.
В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, «это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства Республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей». Также установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.
«Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб», — считают в республиканском командовании.
Ранее сегодня миссия ОБСЕ опубликовала доклад об инциденте в Ясиноватой. Сообщается, что двое неизвестных угрожали оружием шестерым наблюдателям, перемещавшимся на двух патрульных бронированных машинах. В ходе инцидента один из нападавших ударил по машине прикладом автомата, автомобилю нанесен незначительный ущерб. Сотрудники миссии не пострадали и благополучно вернулись на базу в столице Республики. При этом изначально в микроблоге СММ ОБСЕ на сервисе Twitter было безосновательно заявлено, что «жестокое нападение» на наблюдателей якобы совершили представители ДНР
Ранее военный источник из силовых структур ДНР рассказал «Русской Весне», что эта ситуация похожа на спланированную провокацию, организованную ко встрече Порошенко и Трампа, а также к приближающемуся новому этапу переговоров.
Читайте также: После боя с ВСУ батальон Захара Прилепина продвинулся вперед на километр (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать