Медиа Пульс » ДНР » 2 дня до удара в спину: Турция готова начать операцию по зачистке Сирии от проамериканских сил SDF (ФОТО)

2 дня до удара в спину: Турция готова начать операцию по зачистке Сирии от проамериканских сил SDF (ФОТО)

1 января 1970
30.06.2017 - 4:32
2 дня до удара в спину: Турция готова начать операцию по зачистке Сирии от проамериканских сил SDF (ФОТО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», Эрдоган готовится напасть на главных американских союзников в Сирии, для этого на север провинции Алеппо уже некоторое время прибывают значительные силы турецкой бронетехники и спецназа. В четверг эту информацию подтвердили и крупнейшие СМИ Анкары.
«В то время, как в регионе растет напряженность, военные источники заявили, что в эти выходные турецкие вооруженные силы, скорее всего, начнут операцию, подобную операции «Щит Евфрата», чтобы освободить регион Африн от террористов YPG», — пишет издание «Дейли Сабах».
Турецкие вооруженные силы готовятся к масштабному наступлению на районы, которые в настоящее время находятся под контролем проамериканских «Сирийских демократических сил», основу которых составляют курдские Отряды Народных самообороны (YPG) в северной Сирии, уточняют военные источники информагентству Daily Sabah.
Ниже приводится практически дословный перевод турецкой статьи, выполненный «Русской Весной»:
«Ожидается, что турецкие военные начнут операцию возле турецкого пограничного городка Килис, чтобы взять находящиеся под контролем курдов Африн, Тель-Рифаат и военный аэропорт Миннах.
Военные источники заявили, что армия, которая долгое время наращивала свои силы на сирийской границе, «скорее всего, начнет операцию по изгнанию террористов YPG из Африна в эти выходные.
Анкара долгое время предупреждала о том, что не позволит создать «террористическое государство» вдоль своих границ на севере Сирии.
В своем выступлении в прошлую пятницу президент Реджеп Эрдоган заявил, что задачи Турции в отношении курдской партии «Демократический союз» стали яснее, чем когда-либо, и добавил: «Несмотря на то, что есть те, кто рядом с вами [имея в виду коалицию США], вы узнаете, что Турция со своими вооруженными силами не позволит сформироваться этому государству в северной Сирии».
Подробнее:
2 дня до удара в спину: Турция готова начать операцию по зачистке Сирии от проамериканских сил SDF (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 471
Распечатать
Комментировать