Медиа Пульс » ДНР » ДНР передала ООН свидетельства пыток жителей Донбасса спецслужбами Украины

ДНР передала ООН свидетельства пыток жителей Донбасса спецслужбами Украины

1 января 1970
12.07.2017 - 18:53
ДНР передала ООН свидетельства пыток жителей Донбасса спецслужбами Украины

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова провела переговоры с председателем Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер.
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена ДНР.
«В рамках встречи обсуждались вопросы лиц, пропавших без вести, погибших в результате пыток украинских силовиков, а также обмен военнопленными», — отметили в пресс-службе.
Отмечается, что Фрейзер были переданы документы, «свидетельствующие о применении незаконных методов дознания со стороны представителей украинских силовых структур».
Что касается поиска без вести пропавших, был сделан «акцент на необходимости сотрудничества и совместной работы с украинской стороной в обмене банком ДНК для идентификации тел».
Омбудсмен ДНР в ходе встречи сделала особый акцент на деструктивной позиции полномочных представителей Киева в минской гуманитарной подгруппе.
Напомним, что 6 июля в Минске, по словам Морозовой, украинские представители в гумподгруппе сорвали обсуждение вопроса обмена пленными, выразив нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Представители Донбасса были вынуждены покинуть рабочее заседание.
Читайте также: Зрада: три страны ЕС категорически против пункта о европейской перспективе Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать