Медиа Пульс » ДНР » Дом оппозиционной журналистки Латыниной облили вонючей жидкостью

Дом оппозиционной журналистки Латыниной облили вонючей жидкостью

20 июля 2017
20.07.2017 - 1:30
Дом оппозиционной журналистки Латыниной облили вонючей жидкостью

Полиция проводит проверку после того, как неизвестный облил дом в Переделкино дурнопахнущей жидкостью, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. Имя владельца дома официально не сообщается, однако источник в столичной полиции рассказал агентству, что речь идёт о журналистке «Новой газеты» Юлии Латыниной.
«В полицию поступила информация о том, что неизвестные лица облили домовладение в поселке Переделкино на территории новой Москвы жидкостью с резким запахом. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего», — сказал собеседник агентства.
Полиция установила, что разлитая жидкость опасности для здоровья не представляет.
«В настоящее время продолжается проверка в порядке статьи 144 — 145 УПК РФ», — добавили в главке.
Это уже не первое подобное нападение на журналистку. В августе прошлого года полиция проверяла факт нападения неизвестных на Латынину. Тогда сообщалось, что в сети «появилось сообщение о том, что в отношении представителя СМИ совершены противоправные действия». В Союзе журналистов России тогда заявляли, что нападение было связано с профессиональной деятельностью Латыниной.
Читайте также: В Севастополе спасли туриста, кричавшего «Слава Украине!»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать