Медиа Пульс » ДНР » Киевские войска захватили в плен четверых сторонников ДНР

Киевские войска захватили в плен четверых сторонников ДНР

28 июля 2017
Киевские войска захватили в плен четверых сторонников ДНР

В течение минувшей недели аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР зарегистрировал четыре заявления о задержании украинскими войсками сторонников Республики, сообщает пресс-служба ведомства.
«На текущей неделе в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило четыре заявления о взятии в плен», — сказано в сообщении.
В частности, украинской стороной еще в мае 2014 года задержан бывший сотрудник МВД Волновахи. Восьмого июля 2017 года ВСУ задержали женщину 1989 года рождения, которая направлялась к родителям на территорию подконтрольной Киеву части Донбасса. Кроме того, 13 и 30 июля были взяты в плен двое пенсионеров 1952 и 57 годов рождения, задержание проводилось на контрольно-пропускном пункте «Майорск» под Горловкой.
Накануне руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева заявила, что представители республик Донбасса на переговорах в Минске неоднократно уведомляли мониторинговую миссию ООН о том, что Украина скрывает информацию о незаконно удерживаемых лицах.
Ранее сообщалось, что представители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также России покинули переговоры в Минске в знак протеста против позиции Киева по обмену пленными.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать