Медиа Пульс » ДНР » Осталось четыре дня : на 5 августа Аваков запланировал госпереворот на Украине, - штаб ДНР

Осталось четыре дня : на 5 августа Аваков запланировал госпереворот на Украине, - штаб ДНР

1 января 1970
Осталось четыре дня : на 5 августа Аваков запланировал госпереворот на Украине, - штаб ДНР

Источник Донецкой народной республики в украинской Нацгвардии узнал о конфликте между президентом страны Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым; последний в случае своей отставки планирует госпереворот, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Вследствие обострения отношений между Порошенко и министром МВД Аваковым ряд должностных лиц из руководящего состава МВД были уволены, а в отношении некоторых возбуждены уголовные дела», – передает его слова РИА «Новости».
Басурин добавил, что Аваков чувствует, что под ним зашаталось кресло, и уже готовится к активным действиям на случай своей отставки. По данным источника, 5 августа он прибудет в «зону АТО», где посетит «подконтрольные ему подразделения Национальной гвардии», чтобы «дать указания командирам всех уровней в кратчайшие сроки по его личной команде выдвинуться в Киев для совершения государственного переворота».
В конце июня депутат Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что команда Авакова готовит силовой захват власти в стране. При этом еще осенью прошлого года Генпрокуратура Украины завела дело в отношении Авакова, тогда его заподозрили в связях с организаторами третьего майдана.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать