Медиа Пульс » ДНР » СРОЧНО: Украинские диверсанты подорвались на собственных минах, пытаясь проникнуть на территорию ДНР

СРОЧНО: Украинские диверсанты подорвались на собственных минах, пытаясь проникнуть на территорию ДНР

1 января 1970
02.08.2017 - 23:09
СРОЧНО: Украинские диверсанты подорвались на собственных минах, пытаясь проникнуть на территорию ДНР

Сегодня вечером украинские диверсанты при попытке проникновения на территорию ДНР подорвались на собственном минном поле.
Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании ДНР.
«Сегодня командование так называемой „АТО“ в очередной раз пыталось реализовать свои коварные планы по геноциду населения Донбасса.
Так, в 21.00, с наступлением темноты, две диверсионно-разведывательных группы противника численностью по 10–15 человек каждая, предприняли попытку проникнуть на территорию Республики в районе н.п. Водяное, но зайдя на собственное минное поле, подорвались, в результате чего были демаскированы. Прикрывая отход своих диверсантов, которые понесли потери, украинские военнослужащие из состава 59-й омпбр открыли беспорядочный огонь из БМП и стрелкового оружия по позициям ДНР», — отметили в ведомстве.
Также по данным оперативного командования, противник стягивает бронированную технику в районе н.п. Пески для осуществления провокационных обстрелов окраин Донецка и позиций ВС ДНР.
«На фоне завершившейся встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, украинская сторона продолжает попытки дестабилизировать обстановку, стремится дискредитировать военно-политическое руководство Республики и нарушает условия Минских соглашений», — резюмировали в военном ведомстве.
Читайте также: Негодяй, ударивший журналиста НТВ, зря прикрывался именами «Оплота» и ДНР, — Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 513
Распечатать
Комментировать