Медиа Пульс » ДНР » ВАЖНО: В Армии ДНР прокомментировали заявление минобороны Украины об обстреле Зайцево

ВАЖНО: В Армии ДНР прокомментировали заявление минобороны Украины об обстреле Зайцево

1 января 1970
18.08.2017 - 19:05
ВАЖНО: В Армии ДНР прокомментировали заявление минобороны Украины об обстреле Зайцево

Сообщение минобороны Украины об обстреле Вооруженными силами ДНР поселка Зайцево является циничной ложью.
Об этом «Русской Весне» заявил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин.
«Минобороны Украины обвинило ВС ДНР в совершении обстрела жилых домов в поселке Зайцево, который якобы произошёл в 22.30 17 августа, а также открытии снайперского огня по автомобилю представителей украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня утром 18 августа, прибывших в Зайцево для фиксации результатов якобы совершенного обстрела.
По данному факту заявляю, что обстрелы, о которых сообщает украинская сторона, являются очередным информационным вбросом. Представители в СЦКК ни российской, ни украинской стороны официально не подтверждают факт данного обстрела. Следовательно, возникает вопрос: результаты каких вечерних обстрелов посёлка Зайцево выехали уточнять украинские представители в СЦКК?
Напомню, что сегодня утром Зайцево действительно подверглось обстрелу, в результате чего был ранен мирный житель. Однако огонь вёлся с позиций украинских силовиков», — сказал он.
Как отметил Басурин, ВС ДНР полностью выполняют договоренности о прекращении огня.
«На этом фоне систематические ежедневные обстрелы со стороны ВСУ, корректировка огня украинской артиллерии по населенным пунктам Республики с помощью беспилотных летательных аппаратов, умышленный поджог десятков и обесточивание сотен домов, убийство мирных граждан и военнослужащих ВС ДНР, явно идет не на пользу ВС Украины в преддверии встречи Контактной группы в Минске», — подчеркнул он.
«В этих условиях украинское военно-политическое руководство искусственно сотрясает воздух, обвиняя нас в надуманных обстрелах. При этом в качестве доказательств представляются фото и видео разрушенных самими же украинскими силовиками жилых домов, которые зачастую произошли еще в 2014 — 2015 годах», — подытожил заместитель командующего.
Читайте также: ВАЖНО: В Армии ДНР опровергли информацию украинских СМИ об обстреле войсками Республики поселка Зайцево

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать