Медиа Пульс » ДНР » The Washington Post: Белый дом увяз в дебатах об оборонительных вооружениях для Украины

The Washington Post: Белый дом увяз в дебатах об оборонительных вооружениях для Украины

1 января 1970
The Washington Post: Белый дом увяз в дебатах об оборонительных вооружениях для Украины

Авторитетное американское издание рассказало о противоречиях в команде президента США Дональда Трампа по вопросу поставки оружия Киеву.
The Washington Post сообщила, что разработка план Белого дома о военной поддержке Украины вышла на финишную прямую, но дискуссия идёт не так гладко, как хотелось бы отдельным политикам.
«После месяцев внутренних дебатов администрация Трампа увязла в вопросе о том, передавать ли Украине оборонительные вооружения, давно запрашиваемые Киевом», — сказано в статье.
Тем не менее, как рассказали сотрудники Совета национальной безопасности Белого дома, пожелавшие остаться неизвестными, представители исполнительной власти медленно, но верно решают вопрос о возможном расширении масштаба и номенклатуры военной помощи Киеву. Несколько недель назад эту тему обсудили члены президентского кабинета, курирующие вопросами национальной безопасности, которых называют «комитетом первых лиц».
«Теперь должностные лица придают официальный характер набору вариантов действий, чтобы представить Трампу», — сообщил представитель Совета национальной безопасности Белого дома.
Украинские политики неоднократно выражали желание получать от Вашингтона летальное вооружение. В середине августа американский политический обозреватель Джереми Питтерс заявил, что ВСУ смогут получить летальное оружие из США не ранее следующего года. По его словам, сейчас у Пентагона нет достаточных средств для снабжения иностранных армий современным оружием. Однако после встречи с президентом США Дональдом Трампом в конце сентября его украинский коллега Пётр Порошенко сам неожиданно отказался от требований предоставить летальное оружие. По его словам, Киеву достаточно оборонительных вооружений.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать