Медиа Пульс » ДНР » Волкер переписывает Минск-2: «Миссию ООН на Донбассе с ДНР и ЛНР согласовывать незачем»

Волкер переписывает Минск-2: «Миссию ООН на Донбассе с ДНР и ЛНР согласовывать незачем»

30 октября 2017
Волкер переписывает Минск-2: «Миссию ООН на Донбассе с ДНР и ЛНР согласовывать незачем»

Мандат миссии ООН на Донбассе не нуждается в согласовании с ДНР и ЛНР, заявил 30 октября специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью украинскому «Общественному ТВ».
Волкер заявил, что вся эта идея направлена на восстановление контроля Украины над территориями народных республик и проведении там выборов, а ДНР и ЛНР можно вообще не учитывать как часть процесса.
«Идея состоит в восстановлении контроля Украины над этими территориями и проведении там выборов. Поэтому так называемым республикам здесь не место», — заявил Волкер в украинском телеэфире.
Ранее представители Донецкой и Луганской народных республик неоднократно заявляли, что вопрос ввода миротворцев в зону конфликта не будет решен без них, иначе под угрозу будет поставлен весь процесс мирного урегулирования в регионе.
Как сообщало ИА REGNUM, администрация США продолжает разрабатывать варианты разнообразной военной помощи Украине, включающие поставки вооружения. При этом 30 октября Washington Post обвинила администрацию президента США Дональда Трампа в возврате к политике времен Барака Обамы «отказывать Киеву в том, в чем он нуждается, чтобы отразить российскую агрессию».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 516
Распечатать
Комментировать