Медиа Пульс » ДНР » В ДНР прокомментировали информацию о проблемах с водоснабжением в Республике

В ДНР прокомментировали информацию о проблемах с водоснабжением в Республике

1 января 1970
22.11.2017 - 17:41
В ДНР прокомментировали информацию о проблемах с водоснабжением в Республике

Ситуация с водоснабжением в Донецкой Народной Республике стабильная, угрозы экологического бедствия нет.
Об этом в среду, 22 ноября, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец, комментируя очередной выпад украинских СМИ, сообщили «Русской Весне» в пресс-службе министерства.
Так, накануне, 21 ноября, со ссылкой на заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака украинскими интернет-ресурсами растиражирована информация о том, что «80% источников питьевой воды на оккупированных территориях Донбасса уже не пригодны к использованию в связи с высокой минерализацией».
«Могу сообщить, что объекты водоснабжения Республики работают в обычном режиме. Технологический процесс очистки воды соблюдается. Вода соответствует санитарным нормам», — прокомментировал ситуацию руководитель Министерства строительства и ЖКХ ДНР.
Он напомнил, что основным источником водоснабжения Донецкой Народной Республики является канал Северский Донец — Донбасс.
«Канал обеспечивает централизованным водоснабжением 130 населенных пунктов Республики, что составляет 94% ее территории. В связи с этим непонятно, о каких 80% источников воды идет речь», — добавил Сергей Наумец.
При этом он отметил, что лицемерию украинской власти нет предела.
«Украинская сторона выражает обеспокоенность по поводу экологической ситуации в Донбассе, и при этом ВСУ уже три года обстреливают Донецкую фильтровальную станцию и другие важнейшие объекты водной инфраструктуры региона, выход из строя которых, по прогнозам экспертов, действительно может обернуться экологической катастрофой. Так где здесь логика?» — спрашивает министр.
Читайте также: Российские танки вторглись на Украину, — Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать