Медиа Пульс » ДНР » В ДНР рассказали о причинах прекращения работы Vodafone

В ДНР рассказали о причинах прекращения работы Vodafone

1 января 1970
14.02.2018 - 19:10
В ДНР рассказали о причинах прекращения работы Vodafone

Остановка работы сотового оператора связи Vodafone («МТС-Украина») на территории ДНР не связана с долгами украинского оператора за электроэнергию.
Об этом сегодня ДАН заявил министр связи Республики Виктор Яценко.
«Долги Vodafone по электроэнергии не имеют никакого отношения к тому, что на территории ДНР до сих пор не возобновилась работа украинского оператора. Для этого следует устранить повреждение кабеля на их территории, из-за которого, собственно, и пропал сигнал», — отметил Яценко.
Ранее в эфире одного из украинских телеканалов заместитель главы так называемой «Донецкой областной военно-гражданской администрации» Виктор Ремский заявил, что приостановка работы украинского оператора связи на территории ДНР якобы связана с задолженностью перед республиканскими энергетиками.
Как сообщала «Русская Весна», сигнал украинского сотового оператора Vodafone пропал на территории Донецкой Народной Республики днем 11 января этого года. Причиной стало повреждение кабеля, идущего в направлении прифронтовой Еленовки. Министерство связи ДНР обратилось к компании с просьбой оказать содействие в восстановлении работы украинского мобильного оператора. В настоящий момент фактически в ДНР действует только один оператор мобильной связи — «Феникс».
Читайте также: Россия не пойдет на уступки по Украине, — разведка США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать