Медиа Пульс » ДНР » У спецслужб ДНР есть интересные данные по нынешним «судьям» Савченко (ВИДЕО)

У спецслужб ДНР есть интересные данные по нынешним «судьям» Савченко (ВИДЕО)

27 марта 2018
27.03.2018 - 3:00
У спецслужб ДНР есть интересные данные по нынешним «судьям» Савченко (ВИДЕО)

Киеву была выгодна Савченко как узник российской тюрьмы для устойчивого образа врага в лице РФ и снятия внутреннего напряжения на Украине. Сейчас, когда в очередной раз ситуация в украинском обществе накаляется, Савченко снова сидит.
Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал Андрей Пинчук, экс-глава МГБ ДНР, ныне один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса».
«Так как я занимал должность министра госбезопасности, то схемы и методы и источники я обозначать не буду. Могу аккуратно намекнуть, что кое-кто из тех, кто голосовал за арест Савченко, в своё время выдвигали такие же инициативы, как и сама Савченко. Я говорю о совершенно конкретных людях, и они тоже знают, о чём я говорю», — заявил Пинчук.
«Что касается того, что Савченко сидела при всех, вспоминается „Золотой телёнок“, когда зицпредседатель и при Николае сидел, и при Советах сидел. Вот, Савченко стремительно движется по его пути», — считает экс-глава МГБ.
По его словам, для Киева Савченко — это «рабоче-крестьянский вариант решения всех проблем».
«Украине (читай — Западу) нужно было найти повод, чтобы придавить Россию — вспомните „Save Savchenko“. Сейчас снова нужен повод, чтобы, с одной стороны, накатить на Россию, а, с другой, — немного снять внутреннюю напряжённость украинскую, то есть, предреволюционную ситуацию, и опять сидит Савченко. Осталось понять, за что ещё не сидела Савченко?» — смеется экс-руководитель спецслужбы ДНР.
«Если Украину накроет голод, тоже, скорее всего, задержат Савченко. Поэтому Савченко сидит за всё. «Пионер, ты в ответе за всё!» — иронизирует Андрей Пинчук.
Александр Чаленко
Читайте также: ВАЖНО: США грозят новыми мерами в случае ответа России на высылку дипломатов


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать