Медиа Пульс » ДНР » ДНР: Военный Трибунал вынес приговоры за шпионаж

ДНР: Военный Трибунал вынес приговоры за шпионаж

1 января 1970
06.04.2018 - 3:30
ДНР: Военный Трибунал вынес приговоры за шпионаж

Военный Трибунал Верховного Суда Донецкой Народной Республики в марте 2018 года вынес три приговора обвиняемым в шпионаже в пользу иностранной разведки (статья 321 Уголовного Кодекса Донецкой Народной Республики).
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Верховного Суда ДНР.
Осуждён уроженец города Комсомольское, 1956 года рождения, который дал добровольное согласие представителям СБУ на сотрудничество с данной разведывательной структурой, и в рамках этого сотрудничества неоднократно производил фото и видеосъёмку военнослужащих Донецкой Народной Республики, техники, зданий и сооружений согласно заданиям, переданным ему сотрудниками иностранной разведки, после чего передавал эти данные в СБУ.
Также осуждён по статье 321 УК ДНР уроженец города Горловки, 1956 года рождения. Он тоже по собственной инициативе дал согласие на совершение противоправных действий и неоднократно выполнял задания СБУ по сбору сведений о военнослужащих Донецкой Народной Республики, военной техники и объектах дислокации.
Ещё один приговор Военного Трибунала был вынесен в отношении уроженки Донецка, 1963 года рождения, которая на момент совершения преступления являлась государственной служащей. Однако, несмотря на это обстоятельство, в 2015 году она выехала на территорию Украины, где и была завербована Службой Безопасности Украины и на протяжении более года сотрудничала с этой разведывательной структурой, предоставляя СБУ сведения, не подлежащие разглашению.
Все подсудимые признаны Военным Трибуналом Донецкой Народной Республики виновными в шпионаже. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет.
Читайте также: «Какой поход на Ростов?! Нам хотя бы Донецк освободить», — генерал ВСУ разрушил «патриотические иллюзии» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать