Медиа Пульс » ДНР » В ДНР заявили, что перемирия не прекратят войну в Донбассе

В ДНР заявили, что перемирия не прекратят войну в Донбассе

1 января 1970
07.04.2018 - 15:40
В ДНР заявили, что перемирия не прекратят войну в Донбассе

Режимы прекращения огня могут только снизить интенсивность обстрелов в Донбассе, но не положат конец боевым действиям в регионе.
Об этом сегодня журналистам сообщил глава делегации ДНР в Минске, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.
«Как мы видим, это перемирие („пасхальное“ — прим. ред.), как и череда прошлых перемирий, не позволяет говорить о полном прекращении огня, и мы можем констатировать факт, что все перемирия призваны только сократить интенсивность обстрелов и провокаций со стороны Украины, но, увы, нельзя констатировать, что это прекращение войны», — сказал он.
Ранее Пушилин неоднократно заявлял, что только политическое урегулирование в рамках минской переговорной площадки в состоянии радикально изменить ситуацию в Донбассе и положить конец войне, которая длится уже почти 4 года.
Добавим, что с 00:01 30 марта в Донбассе вступило в силу «пасхальное» перемирие, ранее инициированное Главой ДНР Александром Захарченко и поддержанное участниками Минского процесса. Однако спустя уже девять с половиной часов его действия в ДНР зафиксировали первые обстрелы со стороны ВСУ.
Читайте также: Страх расплаты за убийства «беркутовцев»: У «Меджлиса» зазвенели бубенчики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать