Медиа Пульс » ДНР » ДНР: ВСУ ведут обстрел кладбища в Горловке — людей эвакуируют

ДНР: ВСУ ведут обстрел кладбища в Горловке — людей эвакуируют

1 января 1970
ДНР: ВСУ ведут обстрел кладбища в Горловке — людей эвакуируют

Украинские вооруженные формирования около полудня начали обстрел кладбища в Горловке, где на момент обстрела находилось около 700 человек. Городские власти организовали эвакуацию людей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. главы администрации города Иван Приходько.
ДНР: ВСУ ведут обстрел кладбища в Горловке — людей эвакуируют

По данным представительства ДНР в СЦКК, обстрел ведется около часа.
«Открытый в 12:05 украинскими силовиками огонь по направлению н.п. Жованка — н.п. Зайцево пришелся на район центрального кладбища н.п. Зайцево (окраина Горловки), где на момент обстрела находилось более 700 человек. Обстрел длился около часа, Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе дважды запрашивало тишину в этом направлении у украинской стороны в СЦКК через СММ ОБСЕ», — сказано в сообщении.
В ведомстве напомнили, что в рамках «пасхального» перемирия при содействии СММ ОБСЕ была достигнута дополнительная договоренность между сторонами о неукоснительном соблюдении режима тишины с 7 по 18 апреля — на время Пасхальных и поминальных дней.
«Констатируем, что украинская сторона и в этот раз нарушила взятые на себя обязательства, целенаправленно открыв огонь по кладбищу, во время поминовения умерших», — подчеркнули в СЦКК.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать