Медиа Пульс » ДНР » В ДНР рассказали, сможет ли Порошенко оставить Донбасс без российского и республиканского ТВ

В ДНР рассказали, сможет ли Порошенко оставить Донбасс без российского и республиканского ТВ

1 января 1970
20.04.2018 - 17:30
В ДНР рассказали, сможет ли Порошенко оставить Донбасс без российского и республиканского ТВ

Информация о запуске системы блокировки телеканалов ДНР, ЛНР и РФ на территории Донбасса — не более, чем очередная угроза украинского правительства.
Об этом 20 апреля заявил министр связи ДНР Виктор Яценко, комментируя сообщения, появившиеся в украинских СМИ. Речь идёт о распоряжении президента Украины Порошенко запустить некую систему блокировки российских телеканалов, а также вещания республиканского ТВ на Донбассе.
Украинские СМИ утверждают, под действие системы якобы должны попасть 150 населенных пунктов.
«По данным ГП „Радиотелевизионный передающий центр“, на сегодняшний день никаких изменений либо ухудшения в качестве теле- и радиовещания в Республике не наблюдается.
Какие именно последствия могут быть из-за запуска их так называемой системы блокировки, будет понятно только тогда, когда они эту систему все-таки запустят.
А пока это не более, чем очередная угроза со стороны украинского руководства», — подчеркнул министр связи ДНР.
Отметим, что украинские власти уже ни раз заявляли о намерении глушить телеканалы ДНР и ЛНР. Однако такие планы Украина так и не смогла реализовать.
Читайте также: «Наше терпение не безгранично», — Россия предупредила Украину о жёстком ответе на похищение экипажа судна «Норд»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать