Медиа Пульс » ДНР » Белый дом опубликовал фотографии со встречи Помпео и Ким Чен Ына

Белый дом опубликовал фотографии со встречи Помпео и Ким Чен Ына

27 апреля 2018
Белый дом опубликовал фотографии со встречи Помпео и Ким Чен Ына

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала фотографии со встречи экс-директора ЦРУ Майка Помпео, утвержденного в четверг на пост госсекретаря США, с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
На двух фотографиях Помпео и Ким Чен Ын жмут друг другу руки на фоне интерьеров резиденции северокорейского лидера. Из подписи следует, что фотографии были сделаны во время поездки Помпео в КНДР в выходные 31 марта — 1 апреля.
«Замечательно, что госсекретаря Помпео утвердили. Он проделает отличную работу, помогая президенту США (Дональду Трампу) возглавлять наши усилия по денуклеаризации Корейского полуострова», — написала Сандерс.
Ранее в четверг Трамп сообщил в эфире телеканала Fox News, что северокорейская сторона «очень хочет встретиться». Он также заявил, что Помпео «не должен был встречаться с Ким Чен Ыном, но он встретился».
«Они организовали встречу, когда он был там. Их встреча продолжалась более часа. И он также общался со своими коллегами в Северной Корее. Это была прекрасная встреча», — рассказал президент США.
Северная Корея объявила 21 апреля, что прекращает испытания ядерного оружия и баллистических ракет, а также закрывает ядерный полигон в Пхунгери. В настоящее время рассматривается возможность проведения после межкорейского саммита встречи лидеров КНДР и США.

Great to have Secretary Pompeo confirmed. He will do an excellent job helping @POTUS lead our efforts to denuclearize the Korean Peninsula. (photos from previously confirmed Easter weekend trip) pic.twitter.com/o4RNDKVmah— Sarah Sanders (@PressSec) 26 апреля 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 477
Распечатать
Комментировать