Медиа Пульс » ДНР » Командование ДНР ответило на обвинения в обстреле Зайцево

Командование ДНР ответило на обвинения в обстреле Зайцево

1 января 1970
06.05.2018 - 15:15
Командование ДНР ответило на обвинения в обстреле Зайцево

Как сообщала «Русская Весна», сегодня пресс-центр штаба так называемой ООС обвинил вооружённые силы ДНР в намеренном обстреле жилого квартала посёлка Зайцево в Артёмовском районе.
Командование ВС ДНР незамедлительно отреагировало на эту инсинуацию.
«В течение последних нескольких дней, с вступлением в силу т. н. „операции оккупационных войск”, мы видим усиление потоков лживой информации из украинских СМИ, обвиняющей нас в обстрелах. На самом же деле эти акции являются ничем иным, как попыткой оправдания своих артиллерийских и минометных обстрелов мирных кварталов нашей Республики», — заявил заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин
«Обратите внимание, как информационные „вбросы” об обстрелах КПВВ „Майорск” и „Гнутово” в прошедшие три дня предшествовали массированным обстрелам посёлков Зайцево, Коминтерново и Саханка.
Сегодня, лживо заявив об обстреле н. п. Зайцево на временно-подконтрольной им территории, они нанесли удар по нашему Гольмовскому на окраине Горловки, в результате которого получил минно-взрывную травму мирный гражданин, 1938 г. р., и получили повреждения жилые дома по улицам Больничной и Загородной.
Раненый мужчина пережил ребенком немецкую оккупацию в Великую Отечественную войну без ранений, а попытку украинской фашистской оккупации не смог! Украинская фашистская оккупация даже хуже немецкой!
Обстрел велся с позиций 54-й бригады, которой командует военный преступник Майстренко, на его совести уже десятки жертв среди мирного населения Донбасса».
Читайте также: Срочное заявление замкомандующего Армии ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать