Медиа Пульс » ДНР » В рядах ВСУ паника, их позиции под огнём Армии ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

В рядах ВСУ паника, их позиции под огнём Армии ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

19 мая 2018
19.05.2018 - 15:45
В рядах ВСУ паника, их позиции под огнём Армии ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
Обстановка в Республике остается напряженной, горячей точкой Донбасса продолжает оставаться Горловка и ее окрестности.
Читайте также: ВАЖНО: Батальон «Сомали» переброшен в район Горловки (ВИДЕО)
Всего на Горловском направлении украинские военные преступники вели обстрелы по районам восьми населенных пунктов, выпустив четыре танковых снаряда, двадцать два артиллерийских снаряда калибра 122 мм, сто две мины калибром 120 мм, сорок восемь мин калибром 82 мм.
Активно применялось вооружение БМП и все виды гранатометов и стрелкового оружия.
В результате артиллерийского обстрела Комсомольского района г. Горловки погибла мирная жительница 1932 г.р., которая пережила Великую Отечественную войну, но погибла в собственном доме от разрыва снаряда украинских фашистов.
Огонь вели каратели 24-й омбр под командованием военного преступника Гудзя.
Важно отметить, что вблизи дома, где погибла мирная жительница, нет никаких военных объектов, ни позиции, ни техники. Украинские убийцы целенаправленно расстреливают мирных жителей, убивая стариков и детей. При этом лицемерно и хладнокровно через свои лживые СМИ заявляют о том, что это обычная погрешность оружия или закономерное отклонение снарядов от своих целей. И нужно еще потерпеть, ведь добрые снаряды несут украинское светлое будущее.
На Донецком направлении командование оккупационных сил вело обстрелы трёх населенных пунктов и района Вольво-Центра г. Донецк из гранатометов и стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении противник обстрелял районы четырех населенных пунктов, применяя вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, украинские террористы вели обстрел из артиллерии 122 мм района н.п. Казацкое, использовав для этого восемь снарядов.
Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано двадцать четыре нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.
Защищая мирных жителей от украинского фашизма, погиб один военнослужащий ВС ДНР.
Читайте также: Ярош назвал имена убийц комбата «Пятнашки»
18 мая 2018 года в связи с обострением обстановки на Горловском направлении в 24-й омбр, дислоцированную в районе н.п. Дзержинск, прибыл начальник штаба ОТГ «Север», полковник В. В. Михно. Этот начальник решил тоже запятнать себя кровью и какое-то время лично руководил обстрелами жилых домов Горловки.
Важно отметить, что по приказу данного преступника вчера были применены по жилым районам Горловки артиллерийские боеприпасы со шрапнелью. Весь Комсомольский район усеян поражающими элементами в виде гвоздей.
Применение таких боеприпасов полностью нарушает международные конвенции. Решение на обстрел жилых районов Горловки из запрещенных боеприпасов Михно принял после ознакомления с реальной обстановкой, докладов о потерянных позициях и массовой гибели своих оккупантов.
Для восстановления утраченных позиций в районе н.п. Южное начальник штаба ОТГ «Север» приказал выделить боевикам 3-го батальона 24-й бригады со склада ракетно-артиллерийского вооружения 450 мин и 500 выстрелов ВОГ. Михно дал команду применить это вооружение в том числе по жилым районам пригорода Горловки. Чтобы продемонстрировать жгучее желание Украины вернуть потерянные территории.
Мы предостерегаем украинских боевиков от таких действий, за которые последует справедливое возмездие. И призываем саботировать приказы командования на обстрел территории ДНР.
Согласно докладов начальнику штаба ОТГ «Север» Михно, в рядах карателей ВСУ паника. Временные позиции в районе н.п. Южное украинских фашистов находятся под нашим огнем.
Террористы ежедневно несут потери под Горловкой. При этом командование оккупационных войск категорически запрещает их разглашать.
Читайте также: ШОК: ВСУ применяют химоружие на Донбассе, — ветеран «АТО» обратился к Трампу (ВИДЕО)
Нашими подразделениями был уничтожен еще один минометный расчет бандеровских убийц, который вел целенаправленный огонь по жилым районам окрестностей Горловки.
В результате применения незапрещенных видов вооружения с потерянных ВСУ высот вблизи н.п. Южное нам удалось уничтожить двух и ранить одного украинского карателя. Остальные, как крысы, разбежались с позиций.
Также для защиты мирных жителей мы вынуждены были открыть ответный огонь для подавления нескольких огневых точек. В результате, фашисты понесли потери: трое убитыми, двое ранеными.
Мы не исключаем, что из этих погибших, чтобы скрыть правду и лишить украинские семьи денежных выплат, оккупационное командование приказало сделать очередной тайник, чтобы в нем утаить останки списанных «защитников», подобно тому, который недавно был найден на Днепропетровщине.
Это в манере Наева и его предшественников, которые боятся сказать правду. Признаться, что не владеют обстановкой и потеряли контроль над отдельными участками территории.
Читайте также: Нарушил приказ и пошёл в атаку: Экс-глава СБУ рассказал, как развязал войну на Донбассе (ВИДЕО)
Стоит отметить тот факт, что украинские войска здесь не ждут! Мирные жители не поддерживают агрессию украинских боевиков. К киевскому режиму и украинским террористам одна ненависть.
Яркий тому пример… К нашим военнослужащим несколько дней назад обратился один из жителей Чигарей, который был выгнан из своего разграбленного жилища украинскими фашистами.
Этот дедушка в тот момент, когда в Чигарях еще находились нацисткие недобитки, попросил в отчаянии наших военнослужащих сжечь бандеровскую нечисть вместе с его домом.
И таких примеров много. Разве может о таком попросить житель, который с радостью встречает оккупантов?
Читайте также: Вылазка ВСУ на окраину Горловки захлебнулась в крови: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)
Отдельно остановлюсь на очередном обмане украинских властей относительно разрушений в н.п. Дзержинск (Торецк) и обвинений ВС ДНР в этом обстреле.
В частности, сегодня ночью по команде замглавы Донецкой военно-гражданской администрации И.Стокоз в СМИ были опубликованы фотографии с разрушениями в н.п. Дзержинск (Торецк). Важно отметить, что эти же фотографии вчера были опубликованы как доказательство разрушений в н.п. Троицкое в Луганской области.
Хоть бы постеснялись вбрасывать такую дешевую дезу.
В распространении подобных фейков ранее уже были уличены замглавы нацполиции Аброськин и глава «Донецкой военно-гражданской администрации» Жебривский.
Стоит напомнить, что на днях в Светлодарске (оккупированном ВСУ) прошел митинг мирных жителей, которые обвинили оккупантов в обстрелах городской школы с позиций ВСУ.
Жители Донбасса уже научены войной и прекрасно определяют направление обстрелов, поэтому у нас нет причин им не верить.
Кстати, во время обстрела школы Жебривский находился в Светлодарске, что говорит о спланированном характере провокации.
Уже все знают: там, где Жебривский и Аброськин, всегда украинские войска стреляют по своим мирным жителям.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать