Медиа Пульс » ДНР » Дна у этой истории нет: «Заказчик» Бабченко заявил — убийство журналиста было согласовано с контрразведкой Украины

Дна у этой истории нет: «Заказчик» Бабченко заявил — убийство журналиста было согласовано с контрразведкой Украины

1 января 1970
Дна у этой истории нет: «Заказчик» Бабченко заявил — убийство журналиста было согласовано с контрразведкой Украины

Человек, арестованный в качестве организатора покушения на журналиста Бабченко, в четверг, 31 мая, дал показания в суде. В частности, Борис Герман заявил, что работает на украинскую контрразведку, и работа с инсценировкой убийства Бабченко была согласована с контрразведкой и задокументирована.
Также Герман рассказал, что к нему обратился «человек из Москвы», который имеет отношение «к организации массовых беспорядков». С этими сведениями он (по словам самого Германа) тут же обратился с этим в контрразведку, и его якобы уполномочили вести наблюдение за намерениями Москвы. В этом же ключе была задумана и операция по привлечению Цимбалюка, говорит Герман.
«Всем было понятно, что он тут же побежит в СБУ. Все прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Делалось это только на благо государства Украина, никому не хотелось здесь видеть Россию. Никто не хотел никаких смертей журналистов», — подчеркивает Герман.
Вся эта ситуация, по его словам, сложилась из-за отсутствия коммуникации между двумя силовыми ведомствами. Все действия, которые были им предприняты, были совершены для того, чтобы выявить максимальное количество предателей на территории Украины, заявил Герман.
«Об этом знает всего несколько лиц в контрразведке», — подытожил свое выступление Борис Герман.
История с инсценированным покушением на Аркадия Бабченко войдет в пособия для работников спецслужб и дипломатии. В первом случае, как пример яркой спецоперации (но лишь как «операции в себе», безотносительно политического эффекта). Во втором случае, как делать не нужно, чтобы не испортить отношения с внешними партнерами, да и не раздраконить общество внутри самой страны, резюмируют «Вести».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать