Медиа Пульс » ДНР » ДНР: 20 тысяч добровольцев прибудут для отражения атаки Украины

ДНР: 20 тысяч добровольцев прибудут для отражения атаки Украины

1 января 1970
ДНР: 20 тысяч добровольцев прибудут для отражения атаки Украины

В случае возобновления Киевом широкомасштабных военных действий в ДНР прибудут до 20 тысяч добровольцев. Об этом сообщили источники в руководстве Республики.
К настоящему времени логистика операции уже проработана. В первые трое суток на Донбасс по плану прибудет первая партия из примерно 5 тысяч бойцов. В течение недели их общее количество может вырасти до 20 тысяч человек.
Причина неравномерности в логистике, отметили источники.
«Не все могут быстро добраться до Донецка, поэтому на первом этапе речь идет о таких количествах», — пояснили собеседники журналистов.
Защищать Донбасс от украинских нацистов приедут представители добровольческого движения России и других государств — в том числе Абхазии, Южной Осетии и государств СНГ.
Ранее Ахра «Абхаз» Авидзба, долгое время руководивший бригадой «Пятнашка», подтвердил наличие такого плана. По его словам, прийти на помощь ДНР в случае нападения Киева готовы люди даже с подконтрольных ВСУ территорий.
Вчера сообщалось, что Армия ДНР намерена уничтожать украинских боевиков в случае провокаций в «серой зоне».
В начале июня глава ДНР Александр Захарченко заявил, что тот факт, что Киев готовится пойти в наступление, очевиден и в ДНР это понимают.
«Мы готовы ко всем провокациям, и готовы к широкомасштабной войне. Не буду говорить, что будет легко. Это, наверное, будет наш решающий бой, но рано или поздно это случится и мы должны быть к этому готовы», — сказал он.
Ранее представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил о подготовке украинскими карателями новых попыток наступления, а также террористических атак на территории республик Донбасса в ближайшее время.
Спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» на Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать