Медиа Пульс » ДНР » МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

1 января 1970
28.06.2018 - 3:30
МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась деятельность по пропаганде идеологии международной террористической организации «Аль-Ихван Аль-Муслимин» («Братья Мусульмане»), а также распространению информационных материалов экстремистской направленности.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Проведенными МГБ ДНР мероприятиями установлено, что организация «Аль-Амаль», расположенная в Калининском районе г. Донецк по ул. Берестовкая, 2, являлась ячейкой украинских экстремистских организаций «Альраид» и «Умма», созданных на Украине на средства террористической организации «Братья мусульмане».
Под прикрытием религиозно-просветительской деятельности, лидерами ячейки организована работа по распространению среди населения Республики радикальной псевдорелигиозной литературы.
Так, в ходе доследственной проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими — тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку.
Вместе с тем, активистами организации осуществлялось распространение экстремистской идеологии через сеть Интерет и социальные сети, популяризировались высказывания лиц, связанных с оправданием и поддержкой международного терроризма.
В настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР».
Читайте также:
МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)
МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать