Медиа Пульс » ДНР » Готовится воздушная провокация, — разведка ДНР

Готовится воздушная провокация, — разведка ДНР

1 января 1970
19.08.2018 - 14:40
Готовится воздушная провокация, — разведка ДНР

Разведка ДНР получила данные о подготовке украинской стороной обстрела беспилотного летательного аппарата ОБСЕ.
Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.
«На первом этапе подразделениями информационно-психологических операций (ИПсО) ВСУ распространяется информация о якобы приведении в высшие степени боевой готовности подразделений ПВО нашей Республики», — отметил Безсонов.
По его словам, одновременно с этим на позиции вблизи линии соприкосновения в районах Павлополя и Водяного выдвигаются подразделения 1-го и 2-го дивизиона 1039-го зенитно-ракетного полка ВСУ, которые должны сбить беспилотник ОБСЕ.
«После выполнения задачи пусковые установки возвращаются на свои позиции в районе Касьяновки и Мемрика соответственно. Одновременно штабом “операции объединенных сил” (“ООС”) в содействии с подразделениями ИПсО распространяется информация с обвинением в уничтожении беспилотника нашими подразделениями ПВО», — рассказал Безсонов.
Как было сказано в заявлении Безсонова на сегодняшнем брифинге, посвящённом ситуации на фронтах Республики, на фоне снижения количества обстрелов со стороны ВСУ прогнозируется усиление диверсионной деятельности противника.
«Не исключаю того, что в настоящее время военно-политическое руководство Украины готовит очередные провокации, в которых по доброй традиции будут обвинять Народные Республики», — заключил он.
Читайте также: Украинский «Бук» протаранил бизнес-центр в Киеве (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать