Медиа Пульс » ДНР » «Выглядит вполне здоровым», — уполномоченный по правам человека о Сенцове, голодающем 115 дней

«Выглядит вполне здоровым», — уполномоченный по правам человека о Сенцове, голодающем 115 дней

1 января 1970
06.09.2018 - 13:49
«Выглядит вполне здоровым», — уполномоченный по правам человека о Сенцове, голодающем 115 дней

Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в колонии «Белый медведь» на Ямале, после почти четырехмесячной голодовки выглядит вполне здоровым и ни на что не жалуется, сообщил «Интерфаксу» уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.
«Для человека, который находится в режиме голодовки 115 дней, выглядит вполне здоровым. Он адекватен, спокоен в общем. В добровольном порядке ему оказывается медикаментозная помощь. Когда я пришел к нему, он как раз лежал на капельнице», — сказал Сак о посещении Сенцова в колонии.
По словам омбудсмена, Сенцов сообщил, что ни в чём не нуждается, поддерживает связь с адвокатом и по телефону с родственниками.
«Я спросил про то, что к нему рвутся правозащитники, хотят его посетить различные священнослужители. Сенцов сказал, что во встречах с правозащитниками и представителями религиозных конфессий не нуждается. Дословно: «Видеть никого не хочу. Мне вполне достаточно обращения с моим адвокатом и с вами», — передал его слова Сак.
По словам омбудсмена, Сенцов заявил, что не намерен прекращать голодовку и готов идти до конца. Встреча длилась порядка 30 минут.
Справка
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима за подготовку теракта. 14 мая 2018 года он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.
По словам адвокатов, Сенцов не намерен обращаться к президенту РФ с просьбой о помиловании.
Читайте также: Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать