Медиа Пульс » ДНР » В ДНР прокомментировали заявление МИД Украины о продлении особого статуса Донбасса

В ДНР прокомментировали заявление МИД Украины о продлении особого статуса Донбасса

17 сентября 2018
17.09.2018 - 20:47
В ДНР прокомментировали заявление МИД Украины о продлении особого статуса Донбасса

Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова считает спекуляцией заявление главы МИД Украины Павла Климкина о продлении особого статуса Донбасса.
Ранее Климкин заявил, что закон об особом статусе Донбасса реализовать в его нынешнем виде практически невозможно.
«Особый статус и продление его — это политическая часть, а освобождение заложников и амнистия — это гуманитарная часть. Их надо выполнять параллельно…
Я думаю, что это политическое варьирование. Это спекуляция, и мне не понятно это заявление. Украина ищет новые причины, чтобы просто не продлевать статус», — сказала Морозова журналистам.
Верховная рада Украины в октябре 2017 года продлила на год действие закона об особом статусе Донбасса, в котором говорится, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в частности вывода «незаконных формирований» с этих территорий.
В августе спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил, что решение о продлении закона будет во многом зависеть от позиции международных партнеров.
На минувшей неделе спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер вновь призвал Киев продлить действие закона об особом статусе Донбасса.
Читайте также: Подозреваемый в убийстве Захарченко рассказал о роли США в теракте (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать