Медиа Пульс » ДНР » В Канаде через 2 дня после легализации закончилась марихуана

В Канаде через 2 дня после легализации закончилась марихуана

1 января 1970
22.10.2018 - 10:23
В Канаде через 2 дня после легализации закончилась марихуана

После вступления в силу закона о легализации каннабиса, в канадских магазинах скупили всю марихуану в течение нескольких дней.
Как сообщает Independent, очереди из желающих купить наркотик были такие длинные, что полиции пришлось патрулировать места продажи и усмирять тех, кому не хватило.
Руководитель государственной программы по легализации марихуаны Билл Блэр отметил, что страна не смогла удовлетворить спрос населения, а в магазины завезли недостаточно каннабиса.
Напомним, 17 октября в Канаде вступил в силу закон о легализации марихуаны. Жители страны, которым исполнилось 18 лет (в некоторых провинциях возрастной предел — 19 лет), могут приобретать в авторизованных магазинах грамм гашиша по цене в примерно десять канадских долларов. Некоторые провинции смогут установить собственные возрастные ограничения.
В собственности каждого совершеннолетнего гражданина Канады может находиться до 30 граммов марихуаны.
К слову, легализация рекреационной (употребляемой для получения удовольствия) марихуаны была одним из обещаний премьера Джастина Трюдо во время предвыборной кампании. Продажа медицинской марихуаны была разрешена в Канаде с 2001 года.
Читайте также: Учёные сообщают об опасной находке в пищевой соли

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать