Медиа Пульс » ДНР » Пушилин рассказал, что ждёт ДНР (+ВИДЕО)

Пушилин рассказал, что ждёт ДНР (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется14.11.2018 - 17:26
Пушилин рассказал, что ждёт ДНР (+ВИДЕО)

Избранный на пост главы ДНР Денис Пушилин рассказал, в каких направлениях будет развиваться Республика.
«Как я и заявлял — будет продолжена работа по трем ключевым направлениям: интеграция в Российскую Федерацию, развитие экономики, борьба с коррупцией.
Курс на Российскую Федерацию будет продолжен. Это не только культурная и социальная интеграция, но и экономическая. Так как Донецкая Народная Республика — это государство с колоссальным потенциалом, в том числе и внешнеэкономическим. От того насколько эффективно мы сможем использовать свои возможности, зависит наше будущее, будущее наших детей.
Обеспечение экономического развития — это важнейшая политическая задача правительства Донецкой Народной Республики, тем более важная, что, интернируясь в экономику Российской Федерации, мы не хотим быть потребителем или дотационным регионом, Донбасс способен не только зарабатывать на себя сам, но и быть впереди многих устойчиво развитых государств.
Для этого у нас есть основа, есть рабочие руки и светлые головы, есть собственные производители и уже есть налаженные международные связи.
Что касается антикоррупционной политики, она будет направлена не только на последствия, а прежде всего на причины возникновения коррупции.
Все принимаемые нормативные правовые акты будут подвергаться антикоррупционной экспертизе на предмет коррупционных предпосылок, как, например, предусматривающих преференции, льготы в пользу определенных юридических лиц, и т. д.
Отдельно я хочу обратиться к представителям госвласти. Нам предстоит большая работа. Правительством будет продолжен курс на дебюрократизацию, на создание условий для развития добросовестной конкуренции, прозрачности норм и правил осуществления хозяйственной деятельности и сферы контрольно-надзорных отношений.
Мы будем уничтожать то плохое, что растили в чиновниках при Украине: безынициативность, бюрократизм, пассивность. Сегодня каждый должен понимать, что он несет ответственность не только за то, что сделано, но и за то, что не сделано.
Сейчас очень важны каждая ваша идея, предложение, решение. Только вместе мы сможем сделать Донбасс сильным, развитым государством».
Читайте также: На территории выгоревшего арсенала ВСУ обнаружен беспилотник (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать