Медиа Пульс » ДНР » На выборах в ДНР зарегистрирован уже 51 иностранный наблюдатель

На выборах в ДНР зарегистрирован уже 51 иностранный наблюдатель

31 октября 2014
На выборах в ДНР зарегистрирован уже 51 иностранный наблюдатель
Есть наблюдатели из России, Сербии, Черногории, Германии. На удивление много из Евросоюза, есть депутат Европарламента. Есть из США», - Лягина главы Центральной избирательной комиссии ДНР.

Наблюдатель на выборах из Франции Жан Люк Шанфхаузер призвал Украину и Европу признать голосование в ДНР.

«Я здесь для того, чтобы посмотреть, соблюдаются ли основные критерии проведения демократических выборов, и должен признать, что насколько это возможно в нынешней ситуации, эти критерии соблюдаются, - заявил наблюдатель. - К сожалению, в Европарламенте доминирует лишь одна точка зрения, а мой опыт говорит о том, что необходимо выслушивать две точки зрения».

Жан Люк Шанфхаузер подчеркнул, что представляет не Францию и не Европарламент, членом которого является, а международную организацию «За диалог между Востоком и Западом».

Позиция Европейского союза о непризнании выборов в Донецкой и Луганской народных республиках представляется нелогичной, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

«Со стороны ополченцев ДНР и ЛНР нужны люди, облечённые властью и полномочиями. Сейчас они облечены доверием населения и хотят провести выборы, чтобы получить демократический мандат от населения, в том числе с тем, чтобы вести переговоры с Киевом. Что же здесь плохого? Радоваться надо», - заявил Чижов. В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 890
Распечатать
Комментировать