Медиа Пульс » Экономика » Минфин не откажется от западных рейтинговых агенств

Минфин не откажется от западных рейтинговых агенств

25 февраля 2015
Минфин не откажется от западных рейтинговых агенств
25.02.2015 - 2:43 В Министерстве финансов РФ не рассматривают возможность расторжения договорных отношений с международными рейтинговыми агентствами.
По данным ряда СМИ (в частности, агентства "РИА-Новости"), об этом заявила пресс-секретарь министра финансов Светлана Никитина.
Минфин РФ не рассматривает возможности расторжения договорных отношений с международными рейтинговыми агентствами. Мы продолжим вести открытый диалог. Как и прежде, на регулярной основе будем предоставлять всем агентствам актуальную макроэкономическую информацию. Продолжим разъяснять все аспекты бюджетной и финансовой политики с целью повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.
Ранее во вторник, 24 февраля, заместитель министра финансов Сергей Сторчак отметил, что России нет необходимости дальше поддерживать договорные отношения с международными рейтинговыми агентствами.
26 января агентство Standard & Poor's объявило о понижении кредитного рейтинга России с уровня "BBB-" до спекулятивного "BB+".
20 февраля агентство Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России с уровня "Baa3" до "Ba1" с "негативным" прогнозом по рейтингу.
В Минфине РФ выступили с критикой данных решений, отметив их политическую мотивированность и отсутствие реальных экономических причин для подобного пересмотра рейтинговых оценок. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 681
Распечатать
Комментировать