Медиа Пульс » Экономика » Своим бездействием Порошенко убивает экономику Украины, — эксперт

Своим бездействием Порошенко убивает экономику Украины, — эксперт

18 апреля 2015
18.04.2015 - 19:21
Своим бездействием Порошенко убивает экономику Украины, — эксперт

Действия украинских властей привели к полному разрушению экономики и голоду на Украине, считает украинский экономист Александр Колтунович.
«Пока власть на Украине отмечала первую годовщину государственного переворота, далеко не все граждане смогли пережить один из самых тяжелых периодов в истории страны. Революционный лозунг „Україна — це Європа“ так и остался очередным пустым обещанием.
На практике за год наше государство стремительно деградировало, опустившись из списка развивающихся стран к странам третьего мира», — комментирует нынешнюю ситуацию экономист, эксперт Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» Александр Колтунович.
Во время протестов на Майдане больше года тому назад его лидеры обещали украинцам «жизнь, как в Европе», однако в реальности жители страны получили только падение социальных и экономических стандартов.
«Курс президента, правительства и парламента страны на реформы привел к полному разрушению экономики, обнищанию населения и даже голоду. Вместо реформирования всех сфер жизнедеятельности страны украинцы получили новые налоги и сборы, рекордную инфляцию, обвал гривны, безработицу, а также полную разруху в экономике страны. Но главное, украинцы потеряли будущее и веру в завтрашний день», — считает Колтунович.
Терпение даже лояльных украинскому правительству западных политиков лопается: бездействие правительства Порошенко уже раскритиковали Венецианская комиссия, посол США на Украине Джеффри Пайетт и отец «шоковой терапии» в Польше Лешек Бальцерович.
«Как видим, все предложенные властью инициативы по реформированию страны, все разработанные дорожные карты, соглашения и меморандумы абсолютно не работают. Очевидно, что находящиеся у власти люди не способны на проведение реформ. При этом существуют серьезные риски того, что реформы растянутся на годы, и тогда экономика Украины просто прекратит существование», — подчеркивает украинский экономист.
Читайте также
«Порошенко! Верни нам бензин!» — более 60 автомобилистов перекрыли центральную площадь Харькова (ФОТО)
«Это — полноценный реванш гнилой коррупционной системы. Это — позор!», — Корбан обратился к Порошенко
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать