Медиа Пульс » Экономика » Китайская компания прорывает крымскую блокаду

Китайская компания прорывает крымскую блокаду

22 апреля 2015
Китайская компания прорывает крымскую блокаду
22.04.2015 - 15:42
Китайская компания Kerui намерена поставлять в Крым нефтегазовое оборудование, заявил вице-президент компании Ван Бин в кулуарах российско-китайского бизнес-форума в среду.
«Мы частная компания, и мы работаем в России с 1999 г. Мы следим за ситуацией в Крыму в течение года и заинтересованы в поставках нефтегазового оборудования и оказании услуг по поддержке работы этой техники. Мы уже ведем диалог с деловыми кругами Крыма. Они говорят, что они, безусловно, нуждаются в нашем оборудовании», — сообщил вице-президент Kerui.
Компания надеется на право льготного режима в России, чтобы ускорить процесс регистрации в Крыму.
«После этого мы начнем экспортировать наше оборудование, а затем будут рассмотрены возможности для инвестиционного сотрудничества», — пояснил он.
Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что в настоящее время рассматривается возможность предоставления компании статуса резидента в свободной экономической зоне Крыма.
«Если Kerui зарегистрирует компанию там, то китайская компания будет практически освобождена от налога на прибыль, таможенных и социальных платежей. Это более благоприятные условия работы, чем в Китае», — подчеркнул он. В апреле-мае некоторые российские банки могут начать обслуживать карты международных платежных систем (МПС) в Крыму, заявила ранее зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 705
Распечатать
Комментировать