Медиа Пульс » Экономика » Команда Кличко устроила в Киеве аферу с бюджетом

Команда Кличко устроила в Киеве аферу с бюджетом

14 мая 2015
Команда Кличко устроила в Киеве аферу с бюджетом

Команда мэра Киева от хунты Виталия Кличко устроила аферу с бюджетными деньгами и землей в окрестностях украинской столицы. "Инновационный парк", на который из городского бюджета Киева выделино 373 млн гривен, оказался элитным коттеджным поселком.


"Никакого обещанного проекта «Бионик Хилл» нет. Под инновационный парк застройщик отводит всего 4%, все остальное – обычные жилые площади и офисные центры. Это единственный уникальный случай, когда из бюджета Киева было выделено 373 миллиона гривен за подписью В.Кличко на дороги и коммуникации для частного коттеджного городка", - рассказал порталу "Голос" глава общественной организации "Киевляне, объединяемся" Александр Дядюк.


Дополняет и без того занятную картину то, что владеет строительной компанией, возводящей городок в Беличанском лесу, заместитель Кличко – Игорь Никонов. Де-факто он и является получателем заветных бюджетных средств.


Тем временем, цены на коммунальные услуги в Киеве растут ежемесячно. Не помогают ни акции протеста, ни банальные попытки не платить. Администрация придумывает новые и новые мэры заставить должников отдавать в казну все больше средств.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 965
Распечатать
Комментировать