Медиа Пульс » Экономика » Центробанк отозвал лицензии у "ПроБанка", "Транспортного" и "Бумеранга"

Центробанк отозвал лицензии у "ПроБанка", "Транспортного" и "Бумеранга"

20 мая 2015
Центробанк отозвал лицензии у "ПроБанка", "Транспортного" и "Бумеранга"

На сайте регулятора сообщается, что с сегодняшнего дня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитных организаций «Транспортный» и "Пробанк", зарегистрированных в Москве, а также у череповецкого "Бумеранга".


В частности, руководство «Транспортного» не исполняло федеральные законы, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, вследствие чего организация лишилась собственного капитала.


В свою очередь, АО «ПроБанк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. По данным регулятора, руководство кредитной организации проводило сомнительные транзитные операции.


В череповецком банке "Бумеранг" также не исполняли федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность. В кредитной организации не обеспечивали своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать