Медиа Пульс » Экономика » ЕС продлит санкции против РФ до января 2016 г.

ЕС продлит санкции против РФ до января 2016 г.

3 июня 2015
ЕС продлит санкции против РФ до января 2016 г.
03.06.2015 - 21:15
Власти Европейского союза собираются продлить действие санкций в отношении России до 31 января следующего года. Об этом со ссылкой на ряд неназванных «высокопоставленных чиновников и дипломатов» сообщили в американском Wall Street Journal.
В статье WSJ отмечается, что решение о продлении санкций может быть принято, для того чтобы продолжать оказывать давление на Россию в рамках украинского кризиса.
ЕС может продлить в ближайшие недели санкции в отношении России до конца января 2016 г., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Как отмечается, решение может быть принято в качестве меры для дальнейшего давления на российские власти по вопросу ситуации на Украине.
При этом источники издания признают, что решение о продлении санкций, скорее всего, приведет к дальнейшему обострению в отношениях между ЕС и Россией.
В рамках саммита в марте этого года в Брюсселе уже заявляли о том, что ослабление санкций, срок действия которых заканчивается в конце июля 2015 г., «должно быть четко привязано к полному выполнению минских договоренностей, с учетом того, что это представляется возможным только к 31 декабря 2015 г.».
Решение по поводу экономических санкций в отношении России будет объявлено в рамках саммита глав стран ЕС, который пройдет 25–26 июня. Ранее в руководстве России уже заявляли, что ответные действия будут равнозначными тем мерам, которые примут на Западе

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 758
Распечатать
Комментировать