Медиа Пульс » Экономика » Медведев: Россия может нарастить экспорт IT-продукции

Медведев: Россия может нарастить экспорт IT-продукции

9 июня 2015
Медведев: Россия может нарастить экспорт IT-продукции
09.06.2015 - 17:34
Недооценивать возможности российской IT-индустрии не следует, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что российские компании сферы IT имеют неплохие конкурентные позиции на глобальных рынках, сообщает РИА Новости.
«Теперь (поговорим) про инновационное развитие отрасли IT в контексте современного глобального развития, имея в виду сложную внешнеполитическую обстановку, поддержка российских производителей, собственных технологических решений, платформ, то есть инфраструктуры — это вопрос не только информационной, но и национальной безопасности, вне всякого сомнения», — сказал Медведев, выступая во вторник на совещании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.
Премьер отметил, что российские компании сферы IT имеют неплохие конкурентные позиции на глобальных рынках.
«Преувеличивать, наверное, наши нынешние позиции не нужно, иногда, я смотрю, мы здесь в другую крайность погружаемся, говорим о том, что чуть ли не самые передовые в мире в этой сфере. Это, конечно, не так. Но и недооценивать наши возможности тоже не следует. Поэтому у нас есть реальные возможности не только увеличить долю на внутренних рынках, но и нарастить экспорт программного обеспечения в ближайшие годы», — добавил премьер.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 659
Распечатать
Комментировать