Медиа Пульс » Экономика » Министр по делам Крыма: Санкции не останавливают инвесторов

Министр по делам Крыма: Санкции не останавливают инвесторов

19 июня 2015
Министр по делам Крыма: Санкции не останавливают инвесторов
19.06.2015 - 16:12
Санкции ЕС и США в отношении Крыма не останавливают западных инвесторов, заявил ТАСС министр РФ по делам Крыма Олег Савельев на Петербургском международном экономическом форуме.
«Те режимы, которые США и ЕС выставляют по отношению к Крыму, создают определенные проблемы, но это не останавливает инвесторов. И мы имеем достаточно большой интерес со стороны европейских инвесторов и компаний с европейским участием по реализации инвестиционных проектов в Крыму», — подчеркнул он.
По словам Савельева, многие из этих компаний уже приезжали в Крым и осматривали потенциальные площадки. «Это и итальянцы, и голландцы, финны», — отметил министр.
Вместе с тем он считает, что для европейских компаний санкции не предполагают прямых ограничений. «Там есть определенное давление, в том числе через МИДы стран, посольство США даже вмешивается и обзванивает потенциальных инвесторов перед их визитом в Крым», — пояснил Савельев.
Однако прямого запрета на получение прибыли в Крыму для европейских компаний, как это сделано для американских, введенный ранее режим не предусматривает. При этом многие европейские предприятия инвестировали в Крым до его перехода под юрисдикцию России и продолжают там работать.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать