Медиа Пульс » Экономика » Греки в массовом порядке скупают бытовую технику и электронику

Греки в массовом порядке скупают бытовую технику и электронику

12 июля 2015
Греки в массовом порядке скупают бытовую технику и электронику

В Греции, где банки закрыты, снятие наличных ограничено и установлен контроль за движением капитала, люди вынуждены искать альтернативные способы хранения собственных сбережений. Опасаясь того, что их деньги обесценятся, люди вкладывают их в какие -либо стоящие товары, которые можно было бы при случае продать.



“В первые 2 дня после закрытия банков, – говорит продавец магазина бытовой тезники, – у нас вообще не было клиентов. Но после появления слухов о стрижке депозитов, люди бросились скупать бытовую электротехнику. Теперь мы удвоили нашу прибыль. Наличных поступлений, конечно же, нет”. .



А вот в продуктовых магазинах и на рынках число покупателей значительно снизилось.


“Неизвестно, что ждет нас. Люди обеспокоены, разочарованы и раздражены. Они пытаются привыкнуть к тому, что кто-то контролирует их кошелек”.



“С контроля за движением капитала, – говорит одна из посетительниц рынка, – ничего не изменилось, Мы жили на гроши, но теперь существовать стало еще труднее, особеннно для тех, кто пользовался банкоматами. Страдает так много людей! И это очень печально, потому что мы возвращаемся в темные века”.




“Если еще недавно люди выбрасывали на ветер деньги просто так, то теперь – в этом они нашли реальный выход. Греки боятся лишиться своих сбережений и в массовом порядке скупают стиральные машины, холодильники и телевизоры, используя свои кредитные карты. В одних магазинах клиентов нет вообще, зато в других торговля процветает, как никогда”.



Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 610
Распечатать
Комментировать