Медиа Пульс » Экономика » Ростуризм: рост внутреннего турпотока превысил 30%

Ростуризм: рост внутреннего турпотока превысил 30%

7 декабря 2015
Ростуризм: рост внутреннего турпотока превысил 30%
07.12.2015 - 16:06
Рост внутреннего турпотока в России на сегодняшний день превысил 30% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, сообщили ТАСС в пресс- службе Ростуризма.
«Вследствие резко изменившейся политической и экономической ситуации в России и мире на туристическом рынке России происходят поистине тектонические изменения», — отметили в ведомстве.
Так, выездной туристический поток из России в 2015 году упал более чем на 40%. В Ростуризме называют сложившиеся условия на российском туристическом рынке уникальными.
Ранее руководитель ведомства Олег Сафонов сообщал, что выездной турпоток из России по итогам 2015 года упадет более чем на 40%. Негативно на этом показателе, в том числе, скажутся приостановление авиасообщения с Египтом и сотрудничества с Турцией. Ранее эти страны были любимыми направлениями российских организованных туристов для заграничного отдыха.
Сафонов также ожидал роста внутреннего туризма в 2015 году на 30% год к году, при этом въездной турпоток в Россию, по его оценке, может возрасти на 16%.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Ростуризм рекомендует прекратить реализацию турпакетов в Турцию
Греция намерена стать основным направлением для российских туристов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 576
Распечатать
Комментировать