Медиа Пульс » Экономика » Лидер профсоюзного объединения Франции: 14 июня экономика страны может быть парализована

Лидер профсоюзного объединения Франции: 14 июня экономика страны может быть парализована

7 июня 2016
Лидер профсоюзного объединения Франции: 14 июня экономика страны может быть парализована

Лидер крупнейшего профсоюзного объединения Франции, генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда (CGT) Филипп Мартинес рассказал о предстоящей 14 июня массовой забастовке трудящихся по всей стране.
«На 14 июня намечена всеобщая национальная забастовка, и, надеюсь, она будет массовой. В этот день в Париже состоится манифестация, мы ждем свыше полумиллиона демонстрантов только в столице. Очень вероятно, что экономика будет парализована в этот день. Но забастовка на фабрике по производству консервированного зеленого горошка не производит того эффекта, который достигается забастовкой на железнодорожном транспорте, в авиации или на нефтеочистительном заводе. Тем не менее, существует система минимального сервиса, и, например, в больнице будут оказаны все необходимые услуги, даже если медперсонал бастует», — приводит слова Мартинеса газета «Известия».
По словам лидера профсоюзного движения, забастовка не повлияет на проведение чемпионата Европы по футболу. «Я большой любитель футбола. Я искренне надеюсь, что правительство услышит голос народа до начала чемпионата. Я уже наблюдаю некоторые признаки ослабления их позиций. Действительно, демонстрация 14 июня приходится на период чемпионата. Но футбол — это народный вид спорта, и он прекрасно сочетается с социальным протестом. Демонстрация пройдёт днём, и к вечеру мы все успеем на матч», — заявил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 552
Распечатать
Комментировать