Медиа Пульс » Экономика » ЕС снова обманул Украину

ЕС снова обманул Украину

1 февраля 2017
ЕС снова обманул Украину

Евросоюз не будет подписывать договор о свободном авиасообщении с Украиной, переговоры о котором велись с 2011 года. Об этом сообщил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.
«Чтобы не ждать, Еврокомиссия посоветовала нам заключать двусторонние соглашения на основании положений об „открытом небе“. Это параллельный процесс, который не вредит. И это работает», — сказал он.
Министр отметил, что вопрос пролива Гибралтар, который является предметом спора между Великобританией и Испанией, остается нерешенным и это препятствует подписанию договора «об открытом небе».
«Эта проблема очень простая, исключительно внутренняя, европейская. Они никак не могли поделить Гибралтар. Постоянные споры Испании и Великобритании приводили к тому, что ряд соглашений, не только с Украиной, но и с другими государствами, заблокированы», — пояснил В.Омелян.
Ранее В.Омелян заявлял, что рассчитывает на подписание соглашения «об открытом небе» с Евросоюзом в 2017 году. Напомним, ЕС так и не предоставил гражданам Украины безвизовый режим, который обещал с декабря 2013-го. Кроме того, ЕС так и не ратифицировал договор об ассоциации с Украиной, на подписании которого также ранее настаивал.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать