Медиа Пульс » Экономика » Украина ведёт поиск вариантов импорта угля

Украина ведёт поиск вариантов импорта угля

7 февраля 2017
Украина ведёт поиск вариантов импорта угля

Власти Украины и США начали переговоры об организации импорта угля, альтернативного поставкам с неподконтрольных территорий ДНР и ЛНР.
Об этом сообщил эксперт по энергорынку Виталий Кропачев, который принимает участие в переговорах и которого СМИ называют «смотрящим» в угольной отрасли от первого заместителя главы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко.
По словам В.Кропачева, проведены встречи с руководителями Министерства энергетики США, после которых решено создать рабочую группу. Она должна предложить альтернативные варианты, пояснил эксперт в эфире телеканала NewsOne.
«Обсуждался вариант американского угля с длительным контрактом с дисконтом, чтобы эта цена удовлетворяла украинских потребителей и генерирующие компании как частные, так и государственные… Это может быть поставка из южноафриканского Ричард Бей. Сегодня были предложены различные возможности ценового диапазона для нашей страны», — сказал В.Кропачев.
Он уточнил, что речь шла об угле антрацитовой группы, добыча которого сосредоточена на неподконтрольной территории. По словам В.Кропачева, что в рабочую группу с американской стороны войдут люди, которые в 2014 году работали в энергетической отрасли Украины. «С нашей стороны на уровне министерства будут как частные структуры, которые работают в отрасли энергетики, так и руководители генераций», — резюмировал эксперт.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 522
Распечатать
Комментировать