Медиа Пульс » Экономика » Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20

Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20

20 марта 2017
Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20

Вопрос о выделении Киеву четвертого транша от МВФ сняли после встречи «большой двадцатки» (G20) в минувшую пятницу, считает министр социальной политики Украины Андрей Рева.
Ранее министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования страны, которое было намечено на 20 марта.
По словам Ревы, вопрос о выделении Украине очередного транша МВФ «сняли в пятницу, после встречи «двадцатки». «И, как раз, это очевидно, этот вопрос обсуждался лидерами самых больших стран мира. И официально после этого было заявление МВФ», — сказал Рева в эфире телеканала «112 Украина».
По его словам, МВФ перенес вопрос, чтобы изучить ситуацию о влиянии блокады Донбасса на показатели страны, этим сейчас занимаются министерство финансов Украины и Национальный банк. Он также подчеркнул, что новых переговоров по меморандуму, который уже согласован, не будет.
По данным украинского минфина, перенос сроков заседания вызван «исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от захвата украинских предприятий на неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях».
Ранее Порошенко назвал решение о переносе МВФ рассмотрения вопроса о выделении Киеву четвертого транша последствием блокады Донбасса со стороны украинских радикалов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 527
Распечатать
Комментировать