Медиа Пульс » Экономика » Рынки бурно отреагировали на удар американцев по Сирии

Рынки бурно отреагировали на удар американцев по Сирии

1 января 1970
Рынки бурно отреагировали на удар американцев по Сирии
07.04.2017 - 8:42
Рынки бурно отреагировали на неожиданный удар США по военной базе в провинции Хомс.
При этом пока рынок ждет ответа России, реакция трейдеров уже была весьма ощутима.
Сразу после сообщений о ракетном ударе цены на нефть взлетели почти на 2%, баррель Brent подорожал до $55,7. При этом в ходе торгов цены даже временно превышали $56 за бочку.
Рубль же на электронных торгах демонстрирует существенное снижение. Доллар в моменте достигал 57 руб., евро — 60,50 руб.
России еще пока только предстоит дать официальный ответ на эту военную операцию. Удар по Сирии – важнейший момент для двусторонних отношений США и РФ, поэтому рынки также будут внимательно следить за всеми заявлениями.
Геополитика вновь выходит на первый план для мировых рынков активов.
Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,2%. Японский Topix также начал снижаться, курс йены вырос на 0,5% к доллару. Фьючерсы на американский индекс S&P500 упали на 0,7%.
Читайте также: Российские военные были на авиабазе во время удара США — подробности
При этом сами трейдеры удивлены такому резкому падению, так как рост напряженности был понятен ранее, многие считали, что риски уже заложены в цены. Но долгосрочное влияние на рынках это событие будет иметь только в том случае, если новый удар США станет сигналом к эскалации войны в Сирии.
Удар по военной базе в Сирии ознаменовал резкий поворот в политике США Дональда Трампа, который во время своей президентской кампании обвинял прошлых лидеров в том, что они оказались втянуты в войну на Ближнем Востоке.
Спотовые цены на золото выросли на 1,4% до 1269,5 за тройскую унцию, это самая высокая цена с 9 ноября 2016 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать