Медиа Пульс » Экономика » В Крыму запретили строительство по украинским генпланам

В Крыму запретили строительство по украинским генпланам

1 января 1970
В Крыму запретили строительство по украинским генпланам
11.05.2017 - 15:40
Глава Крыма Сергей Аксенов полностью запретил строительство в некоторых городах по украинским генпланам.
Пока речь идет о Ялте и ближайших поселках, где во время нахождения Крыма в составе Украины было одобрено большое количество сомнительных проектов.
Аксенов пообещал, что по старым генпланам вообще не будет построено ни одного объекта, а все новые проекты будут жестко рассматриваться с точки зрения высотности и этажности.
В настоящий момент Ялта в последние три года работает по генеральным планам застройки, принятым еще в 2013 г.
«Запрещаю», — сказал Аксенов.
Он потребовал отказаться от украинских генпланов, так как «доверия к ним нет, доверия к людям, которые их составляли, нет».
«Это чьи-то бизнес-проекты, кто-то их протащил… За основу их брать не стоит, они меня не интересуют. Не ссылайтесь на эти документы», — обратился глава Крыма к главе администрации Ялты Андрею Ростенко.
Читайте также: Власти Крыма прокомментировали слова Джамалы о желании спеть на полуострове
Сейчас в Крыму идет масштабная разработка градостроительной документации для всех населенных пунктов. Эта работа началась после воссоединения полуострова с Россией, она проводится в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и будет завершена до конца года.
Также Аксенов заявил, что не поддержит проекты по строительству в Ялте жилья стоимостью 140-150 тыс. руб. за 1 кв. м. Допустимая цена составляет 40 тыс. руб.
Власти Крыма также будут оказывать поддержку проектам по строительству гостиниц, восстановительных центров и санаториев.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать