Медиа Пульс » Экономика » Экспент: ситуация вокруг рубля изменилась, но аналитики этого так и не поняли

Экспент: ситуация вокруг рубля изменилась, но аналитики этого так и не поняли

1 января 1970
Экспент: ситуация вокруг рубля изменилась, но аналитики этого так и не поняли
16.05.2017 - 22:53
За последнее несколько месяцев можно было встретить множество материалов о скором завершении укрепления рубля и начала девальвации. Однако, рубль несмотря ни на что продолжает укрепляться.
Как заявил независимый аналитик Дмитрий Адамидов в комментарии для «Русской Весны», противоречивость нынешних комментариев по рублю объясняется тем, что аналитики не могут привыкнуть к тому, что «свободное плавание» рубля де факто закончилось.
«Мы возвращаемся к временам примерно 2001-2005 годов, когда имел место приток чистый приток капитала на российский рынок и существовал валютный коридор. Сейчас официально коридора вроде бы нет, но по факту ЦБ держит курс в широких, но довольно жестких рамках 55-60 руб. и старается не допускать резких колебаний колебания как в одну, так и в другую сторону. Пока приток денег нерезидентов на рынок не иссякнет, ничего особо не поменяется», - отметил эксперт.
По его словам, нарушить эту «идиллию» может только геополитика.
«Нефть еще как минимум полгода будет достаточно слабой, поэтому и прорыв, например, к 48 маловероятен. Аналогично, период сильного доллара также подходит к концу, поэтому ожидать похода котировок куда-нибудь на 70 тоже не стоит», - резюмировал Адамидов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать