Медиа Пульс » Экономика » Республиканцы «заморозили» новые санкции против России

Республиканцы «заморозили» новые санкции против России

20 июня 2017
Республиканцы «заморозили» новые санкции против России
20.06.2017 - 8:45
Республиканцы из Палаты представителей Конгресса США отправили законопроект о новых санкциях против России на экспертизу.
Согласно данным агентства The Associated Press, законопроект направлен в комитет по иностранным делам.
Это означает, что будущее этого законопроекта, который предполагает ужесточение санкций в отношении Москвы в одностороннем порядке, теперь неопределенно.
Комитет может достаточно долго проводить экспертизы, а затем внести в него поправки. И если новую «исправленную» версию затем примет Палата представителей, потребуется новая работа над документом в специальной согласительной комиссии.
Демократы уже выразили свою обеспокоенность в связи с тем, что республиканцы могут смягчить или даже отменить различные меры, перечисленные в этом законопроекте.
Они также призвали республиканцев принять нынешнюю версию, но пресс-секретарь спикера нижней палаты Пола Райана фактически отвергла это предложение.
На прошлой неделе верхняя палат Конгресса США приняла законопроект о введении новых санкций против России. В документе также содержится положение, согласно которому президент не сможет единолично смягчать санкционный режим.
Новые санкции против России
Законопроект, предложенный демократами и некоторыми республиканцами, известными своими антироссийскими настроениями, предполагает введение запрета на сделки с российскими компаниями, находящимися под санкциями, с предоставлением финансирования и иные деловые отношения с участием нового долга свыше 14 дней.
Срок кредитов для энергетической отрасли ограничивается 30 днями.
Также разрешается вводить ограничения для ключевых секторов российской экономики, включая горнодобывающую, судоходную и железнодорожную, а также металлургию.
Запрещается предоставление, вывоз или реэкспорт американскими лицами товаров, услуг (за исключением финансовых услуг) или технологий в поддержку глубоководных, арктических шельфовых или сланцевых проектов.
Кроме того, если документ будет принят, Минфин США через 180 дней после его вступления в силу должен будет представить доклад о возможности введения санкций в отношении государственных облигаций РФ.
Читайте также: Зрада: Вместо Трампа с Порошенко встретится Пенс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 562
Распечатать
Комментировать