Медиа Пульс » Экономика » S&P: небольшие банки не выживут на российском рынке

S&P: небольшие банки не выживут на российском рынке

1 января 1970
S&P: небольшие банки не выживут на российском рынке
22.06.2017 - 19:46
Растущая конкуренция в банковском секторе вынудит небольшие банки объединиться с более сильными финансовыми организациями или уйти с рынка.
Об этом говорится в аналитическом обзоре «Оценка отраслевых и страновых рисков банковского сектора России» агентства S&P Global Ratings.
«В будущем государственная поддержка будет доступна главным образом государственным банкам и, возможно, нескольким крупным системно значимым частным банкам», — отмечают эксперты S&P.
Государственные банки продолжат занимать доминирующее положение в банковском секторе России, считают эксперты S&P. Это связано с их привилегированным доступом к фондированию и клиентам, а также прямой и опосредованной поддержкой государства, отмечается в обзоре.
«Мы ожидаем, что в будущем государственная поддержка будет доступна главным образом государственным банкам и, возможно, нескольким крупным системно значимым частным банкам. Мы также полагаем, что государственные банки сохранят прочные позиции на рынке, а конкуренция в банковском секторе будет усиливаться», — говорится в докладе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать