Медиа Пульс » Экономика » Автомобильный мост в Крым готов на 75%

Автомобильный мост в Крым готов на 75%

1 января 1970
Автомобильный мост в Крым готов на 75%
17.07.2017 - 12:22
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%.
«Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему.
Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше – он находится в пределах 75%», – пишет инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на Соколова.
Читайте также: На Крымском мосту начали укладывать асфальт (ФОТО)
Также министр заявил, что мост через Керченский пролив задает самую высокую плану для всего транспортного строительства и является образцом.
Длина моста, который соединит Крым и Краснодарский край, составит 19 километров. Начало движения автомобилей запланировано на декабрь 2018 г.
Работы на автомобильном участке моста ведутся с опережением графика. Осталось погрузить всего 35% свай, то есть менее 1%, а также соорудить 40 опор, этот объем работ составляет менее 15% от общего объема автодорожной части моста.
«Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжений автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне», — заявил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков.
Читайте также: Установка арок Крымского моста пройдет с минимальным ограничением судоходства, — министр транспорта (ФОТО, ВИДЕО)
Стоимость строительства Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Он возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать